泗水信息港

  • 0537-4186999
  • 打造本地最大生活服务平台
搜索
| 排名: 4 
┊e线民生┊

┊e线民生┊

+收藏 (38)

    e线民生   润物无声
     《中华人民共和国宪法》 第三十五条:“中华人民共和国公民有言论、出版、集会、结社、游行、示威的自由。” 第五十一条:“中华人民共和国公民在行使自由和权利的时候,不得损害国家的、社会的、集体的利益和其他公民的合法的自由和权利。”   

    《中华人民共和国侵权责任法》第三十六条规定:“网络用户、网络服务提供者利用网络侵害他人民事权益的,应当承担侵权责任。网络用户利用网络服务实施侵权行为的,被侵权人有权通知网络服务提供者采取删除、屏蔽、断开链接等必要措施。网络服务提供者接到通知后未及时采取必要措施的,对损害的扩大部分与该网络用户承担连带责任。网络服务提供者知道网络用户利用其网络服务侵害他人民事权益,未采取必要措施的,与该网络用户承担连带责任。”

    《信访条例》第十七条规定:“信访人提出信访事项,一般应当采用书信、电子邮件、传真等书面形式;信访人提出投诉请求的,还应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。”   

    敬告: [网友讨论区]主题帖经“e线民生”版主跟帖后视为[已回应],其他主题帖为责任单位网络发言人回复后视为[已回应]
             主题帖显示[已回应]后,如有新建议、咨询、投诉,请发新主题帖,以便及时得到回应。

版主:呈祥, 嫦娥姐姐玉坠儿

  • 共有主题7748
  • 24时新帖2

版块

文热点

作者 回复/查看 最后发表
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [讨论区] 网上有害信息举报专区 呈祥 2017-3-10 096671 呈祥 2017-3-10 09:11
  版块主题   
预览 [济河街道] 停水了,要渴死了 顺顺顺 2018-10-26 41180 顺顺顺 11 小时前
预览 [圣源热电] 金泉广场b区没有暖气,取暖费交了干嘛用? attach_img New 开开心心 昨天 23:32 051 开开心心 昨天 23:32
预览 [住建局] 2018年申请廉租房的条件是什么 New 洒洒此次 昨天 21:15 054 洒洒此次 昨天 21:15
预览 [住建局] 福临城B7楼3单元暖气检修门墙体破坏,何时修复? attachment chenjiabin6891 2018-4-2 11079 泗水县住建局 5 天前
预览 [住建局] 绿景国际 张孔翔 2017-10-18 616668 泗水县住建局 5 天前
预览 [住建局] 回迁 新人帖 recommend 浮生若梦961 2018-2-6 215343 泗水县住建局 5 天前
预览 [住建局] 关于街道拆迁 白天 2018-8-14 34393 泗水县住建局 5 天前
预览 [教体局] 关于实验小学换老师,学校在老师招聘这块就没有制定规划吗? 小草莓123 2018-11-2 1511 泗水县教育和体育局 5 天前
预览 [教体局] 咨询泗河小学新校区使用情况 阔原纵马 2018-10-12 1541 泗水县教育和体育局 5 天前
预览 [教体局] 咨询:泗河小学各年级安排情况 阔原纵马 2018-10-15 2679 泗水县教育和体育局 5 天前
预览 [住建局] 规划许可证是否应在听证程序结束后下发 平淡如水 2018-10-8 1481 泗水县住建局 5 天前
预览 [住建局] 这个广场需要照明灯 attach_img 端正 2018-11-5 1489 泗水县住建局 5 天前
预览 [住建局] 海情物业拿着业主的钱不负责 新人帖 民生1234567 2018-11-4 1477 泗水县住建局 6 天前
预览 [住建局] 咨询下我县公园音乐喷泉开放时间 为泗水百姓服务 2018-3-3 11056 泗水县住建局 6 天前
预览 [住建局] 物业管理 新人帖 王波315 2018-2-18 1257 泗水县住建局 6 天前
预览 [住建局] 我们买的房子漏雨有谁来负责! 新人帖 shishangxuanran 2018-8-24 23720 泗水县住建局 6 天前
预览 [住建局] 房家楼村拆迁房屋 新人帖 房小人物 2018-9-16 12477 泗水县住建局 6 天前
预览 [住建局] 关于绿化带内杂草清理清运的问题 凡眼看世界 2018-10-24 11075 泗水县住建局 6 天前
预览 [住建局] 中兴新城小区的地下车位迟迟不交付 新人帖 八八了您哪 2018-10-25 21176 泗水县住建局 6 天前
预览 [住建局] 暖气费迟迟不退还为哪般 清者自清 2018-11-7 1388 泗水县住建局 6 天前
预览 [金庄镇] 关于金庄镇水泉村冬天安装制热空调及费用问题 外面的世界 2018-9-16 22339 泗水县住建局 6 天前
预览 [供电公司] 电箱着火 attach_img recommend 白天 2018-9-4 91411 白天 2018-11-10 18:56
预览 [广播电视台] 希望泗水电视台降低收视门槛 傻的天真 2016-10-8 33732 15953470573 2018-11-10 08:13
预览 [公安局] 市民被车撞了,司机弃车而逃,领导你们管吗?【已回应】 {部门}已回复 ...23 阿力 2017-5-12 229787 15953470573 2018-11-10 08:04
预览 [公安局] 麻烦问一下在城区内违规使用远光灯改灯的是不是改治理一下了 recommend  ...2 泗水小哥 2017-10-14 1419643 15953470573 2018-11-10 07:59
预览 [财政局] 初级会计 新人帖 172274415 2018-11-3 1440 unity0909 2018-11-9 17:04
预览 [住建局] 已经下达通知的青年路东段改造工程怎么又没有动静了? attach_img {部门}已回复 泗水新好男人 2018-5-28 88525 泗水新好男人 2018-11-7 17:07
预览 [交运局] 公交车线路提示灯 童话 2018-10-31 1836 泗水县交通运输局 2018-11-7 08:54
预览 [县纪委(监察局)] 天然气改道欺上瞒下 第9支玫瑰 2018-10-30 0859 第9支玫瑰 2018-10-30 12:17
下一页 »

速发帖

还可输入 80 个字符
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部 返回版块